Борьба

5 мая 2015

Курганская самбистка выиграла бронзу чемпионата страны

В Кстово (Нижегородская область) 27 и 28 апреля проходил чемпионат России по самбо среди студентов, в котором удачно выступила Ольга Шкет из Кургана.

В турнире принимали участие 207 студентов и 61 студентка - сильнейшие представители крупнейших вузов страны. В числе соискателей наград была и представительница Курганского государственного университета Ольга Шкет. Она выступала в весовой категории до 48 кг. Помимо нее в этом весе соревновались еще 8 спортсменок.

Как сообщает сайт «Область 45», в первом поединке Шкет болевым приемом победила Людмилу Грунтову из Москвы (МГПУ). Во второй схватке также болевым приемом сломила сопротивление Марии Смирновой из Чайковского (ЧГИФК). В поединке за выход в финал Ольга Шкет встретилась с москвичкой Оксаной Агазаде (МГОУ). В равной борьбе она уступила сопернице всего 1 балл и не смогла пробиться в финал, довольствовавшись бронзовой медалью. А Агазаде, кстати, в финале выиграла и стала победительницей студенческого чемпионата России.

- Результатом Ольги и тем, как она боролась, я в целом доволен, - прокомментировал ИА «Росмедиаконсалтинг» выступление своей подопечной тренер Вячеслав Осипов. – Совсем немного не хватило, чтобы выйти в финал. К тому же Оля только восстановилась после травмы колена, которую получила в феврале на первенстве России среди молодежи. До последнего момента ее выступление на студенческом чемпионате страны было под вопросом. Мы даже на сборы не ездили, вначале восстанавливались, потом готовились дома. Так что, учитывая все обстоятельства, Ольга показала хороший результат.

- Ольга просто молодец! – прокомментировал выступление спортсменки президент федерации самбо Курганской области Сергей Муратов. – Очень тяжело после серьезной травмы сразу показать высокий результат, но ей это удалось. Успех Ольги свидетельствует о том, что у нас в Курганской области прогрессирует не только мужское, но и женское самбо.

Источник - информационное агентство «Росмедиаконсалтинг»

По материалу Александра Тетерина

comments powered by HyperComments