Борьба

20 мая 2015

Праздничная «Победа»

В Санкт-Петербурге с 1 по 4 мая проходил один из крупнейших и самых популярных в стране турниров по самбо.

Речь  идет о XV Международном юношеском турнире по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов. Он был учрежден по инициативе президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. В этом году участие в соревнованиях принимали около трехсот спортсменов 1999-2000 годов рождения. Под знаменами «Победы» собрались 29 команд из России, Беларуси и Латвии, в числе которых сборные городов-героев, городов воинской славы и 9-ти федеральных округов России.

В баталиях сборных федеральных округов принимали участие и представители Курганской области – воспитанники Щучанской ДЮСШ, Юргамышской ДЮСШ и курганской ОСДЮШОР №1. Приглашение принять участие в турнире получили четверо наших земляков: Кирилл Иванов, Алексей Абрамовских, Ильгар Нуриев, Владик Маргарян.

С зауральцами в составе сборная Уральского федерального округа заняла третье место среди девяти команд, в четвертьфинале одолев дружину Северо-Кавказского федерального округа, а в полуфинале уступив самбистам Центрального федерального округа.

Как сообщает сайт sambo.ru, победителем соревнований стала сборная команда Москвы, ей же достался и суперкубок. Таким образом, столичные самбисты в восьмой раз подряд стали лидерами зачёта среди команд городов-героев и в пятый раз выиграли суперфинал.