Борьба

6 октября 2015

Михальченко и Шабуров – призеры Кубка России

Курганские самбисты успешно выступили в национальном Кубке по самбо, который проходил в Кстово с 1 по 4 октября.

В престижном турнире принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Это сильнейшие борцы России. Они сражались за право выступать в Кубке мира по самбо, который состоится в марте 2016 года в Москве. Участниками турнира стали семеро представителей Курганской области. Двое из них вернулись домой с наградами.

Триумфатором Кубка России стал зауральский супертяж Роман Михальченко, выступавший в весовой категории свыше 100 кг. Имеющий в своем активе победу в Кубке мира курганец завоевал «золото», в финале одолев Александра Тунакова из Нижегородской области. Таким образом, Михальченко попал в число участников предстоящего Кубка планеты.

Призером турнира стал и Александр Шабуров, но он в весовой категории до 74 кг выиграл «бронзу».

В шаге от пьедестала остановился Денис Суханов (до 82 кг), занявший 5-е место. 8-9-е строчки в итоговых протоколах поделили со своими соперниками Ольга Шкет (до 48 кг) и триумфатор Кубка мира – 2015 Александр Горбаль (до 100 кг).

Фото с сайта sambo.ru (Свердловская федерация самбо, фотограф - Мария Мережникова)