Единоборства

11 апреля 2015

Мишечкин принес России золото

Курганец Константин Мишечкин одержал блестящую победу на международном турнире по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова в Анапе.

Один из самых престижных в мире юниорских турниров собрал около 180 боксеров из 16 стран. Все они - лидеры национальных первенств. В составе российской сборной успешно выступил Константин Мишечкин из Кургана.

- В физическом плане я был готов хорошо. До этого прошёл три сбора: в Ирландии, Сочи и Анапе, - рассказал спортсмен корреспонденту «ГТРК Курган» Евгению Иванову. - Морально я настраивался только на победу. Задача стояла выиграть этот турнир.

Представитель физкультурно-спортивного клуба «Велес» выступил в самой многочисленной весовой категории - до 64 килограммов, где боксировали 24 спортсмена. Подопечный Алексея Мезенцева провел 4 боя и во всех праздновал успех. Поочередно он победил представителей Шотландии, Грузии, Армении, а в финале одолел кубинца и впервые завоевал золотую медаль.

Сейчас в планах у Константина Мишечкина немного отдохнуть и начать подготовку к первенству России, которое в конце мая впервые пройдёт в Кургане. Участники турнира поборются не только за медали, но и за путёвки на юниорское первенство Европы.