Единоборства

13 апреля 2015

Уральские юниоры на курганском ринге

Вчера, 12 апреля, в курганском спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко стартовал Открытый областной турнир по боксу среди юниоров 1997-1998 г.р. памяти мастера спорта России Александра Салазкина.

Как сообщает сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в последние годы в рамках Мемориала Салазкина разыгрывается юниорское первенство Уральского федерального округа. В соревнованиях, которые организованы Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Федерацией любительского бокса Курганской области, Курганским училищем олимпийского резерва и отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана, ожидается участие около 120 сильнейших спортсменов из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, 12 апреля, в 15 часов. Начало боев с 13 по 15 апреля – с 14 часов, 16 апреля – с 12 часов. Закрытие соревнований ориентировочно запланировано на 14 часов в четверг, 16 апреля.

СПРАВКА

Александр Салазкин родился 6 июня 1960 года в городе Кургане. Начал заниматься боксом в 12 лет. Первый тренер – Александр Михайлович Воденников. В 1982 году Александр Салазкин стал победителем Всесоюзного турнира памяти дважды Героя Советского Союза В.С. Хохрякова и получил звание мастер спорта СССР. По окончании спортивной карьеры работал тренером. Александр Геннадьевич трагически погиб в 1996 году.

Источник - сайт Управления по физ.культуре, спорту и туризму КО
comments powered by HyperComments