Единоборства

15 апреля 2015

Уральское «золото» Донецкого и Садвакас

Тхэквондисты из Кургана стали победителями зонального этапа всероссийской Спартакиады.

Соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо, в которых принимали участие юноши и девушки 1999-2000 годов рождения из всех регионов Уральского федерального округа, проходили 11 апреля в Челябинске. Зауралье представляли воспитанники курганской ОСДЮСШОР №1, завоевавшие в итоге пять наград.
Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Виктор Донецкий (до 73 кг) и Алина Садвакас (до 55 кг). Бронзовые медали выиграли Анстасия Герасимова (до 44 кг), Полина Екатеринчук (до 63 кг) и Дарья Секисова (до 63 кг). В командном зачете сборная команда Курганской области заняла третье место, пропустив вперед местных спортсменов и представителей Свердловской области.

Благодаря успешному выступлению в Челябинске сильнейшие курганские тхэквондисты станут участниками финальных соревнований Спартакиады учащихся России, которые пройдут в конце июня в Воронеже.