Единоборства

20 мая 2015

Золото Демина

Курганец стал победителем крупного турнира по боксу, прошедшего в Челябинской области

Южноуральский город Копейск с 9 по 13 мая принимал 47-е Всероссийские соревнования класса «А» по боксу, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. Турнир носит статус «мастерского» и ежегодно привлекает сотни сильных боксеров из разных уголков страны.

Зауралье на отчетных баталиях представлял студент Курганского училища олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта Егор Демин. В весовой категории 69 кг, где вместе с ним за награды боролись еще 14 спортсменов, курганец одержал 4 победы и занял первое место. Такой результат дал нашему земляку право на присвоение звания мастера спорта России по боксу. Тренируется Егор Демин у Алексея Мезенцева и Геннадия Ковалева.