Единоборства

7 июля 2015

Зауральцы привезли золото из Тюмени

В Тюменской области прошел II этап VII летней Спартакиады учащихся России по боксу.

В соревнованиях приняли участие более 100 боксёров в возрасте 17-18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Турнир проходил в 4 дня. Всего было проведено 58 боев. Курганские боксёры завоевали 8 медалей: 3 золотые и 5 бронзовых. Золотым призёром в весовой категории до 52 кг стал Ашот Геворгян, в категории до 56 кг победил Александр Коршунов, а в весе 69 кг — Иван Касимовский. Бронзу взяли Евгений Просеков, Максим Тришкини и Евгений Чирков.

Также 2 бронзовых медали у курганских девушек: Екатерины Шевелевой и Марии Толмачевой.

В финал соревнований попали только спортсмены, занявшие первые места. Таким образом, на всероссийском уровне Курганскую область будут представлять воспитанники курганского училища олимпийского резерва Ашот Геворгян, Александр Коршунов и Иван Касимовский.

Как сообщается на официальном сайте регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму, в общекомандном зачёте первыми стали спортсмены из Челябинской области, на второй строчке — свердловчане, а замкнули тройку лидеров боксеры из Ханты-Мансийского автономного округа. Зауральцы расположились на 5-м месте.