Единоборства

24 июля 2015

«Спартакиадовцы»

Курганские спортсмены стали призерами VII Летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо.

Финальные состязания лучших тхэквондистов-школьников страны проходили с 20 по 23 июля в Воронеже. На решающие баталии съехались более 70 спортсменов из 28 регионов России.

Курганская область была представлена двумя воспитанниками ОСДЮСШОР №1: Алиной Садвакас и Виктором Донецким. Зауральцы пробились в число финалистов турнира, успешно выступив на втором, зональном этапе Спартакиады. На уральских соревнованиях курганцы заняли в своих весовых категориях первые места, поэтому в Воронеж отправлялись с вполне обоснованными претензиями на медали.

Оба представителя Зауралья в итоге вернулись домой с наградами. Алина Садвакас (до 55 кг) заняла второе место. При этом в полуфинале подопечная Игоря Бадьина одолела действующую победительницу первенства России по тхэквандо среди юниорок.

Виктор Донецкий до финального поединка не добрался, но также поднялся на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль. Спортсмен выступает в весовой категории до 73 килограммов под руководством тренера Сергея Донецкого.