Фигурное катание

12 апреля 2015

Лед «Юности» принес удачу

Воспитанники курганской Ледовой арены «Юность» удачно выступили в домашних соревнованиях – чемпионате и первенстве Зауралья по фигурному катанию на коньках.

Баталии фигуристов проходили 2 и 3 апреля и собрали в Кургане 207 спортсменов из Зауралья и нескольких соседних регионов: Тюменской, Челябинской и Свердловской областей. Участники выявили сильнейших в шести возрастных группах.

Хозяева соревнований, воспитанники ЛА «Юность» и Центра спортивной подготовки Курганской области, выступили успешно и завоевали ровно половину разыгрываемых медалей: 18 из 36-ти.

Шесть раз наши земляки поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Это сделали Варвара Иванова, София Мартынова, Елизавета Бахматова, Диана Хакимова, Алина Слепенькова и Семен Котельников. Вторые места заняли восемь курганцев: Лада Парахина, Ольга Старичкова, Татьяна Моховикова, Лиза Бахматова, Анастасия Журавкина, Глеб Ковтун, Андрей Нырков и Вячеслав Онищенко. Также в активе команды «ЦСП КО» четыре бронзовые награды, которые завоевали Марья Мясникова, Елизавета Еськова, Глеб Хаткевич и Иван Соколов.

В общем медальном зачете зауральцы уверенно победили. Вторыми стали тюменцы, у которых всего две медали, зато золотые. Одну награду высшего достоинства получили челябинцы, но при этом они по 4 раза становились вторыми и третьими.

После областных соревнований зауральские фигуристы в хорошем настроении отправились на выездные турниры.