Интеллектуальные

22 октября 2015

Шахматы как венец

Спартакиада Федерации профсоюзов Курганской области завершилась 22 октября шахматным турниром.

Профсоюзная спартакиада 2015 года была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 110-летию профсоюзного движения. В течение года членские организации областной Федерации профсоюзов соперничали более чем в 10 видах спорта, а заключительным этапом стал шахматный турнир, участие в котором приняли 12 команд.

- Такие соревнования нужны как воздух! – считает директор Краснооктябрьской детской школы искусств Каргапольского района Наталья Кушманова, играющая за Курганскую региональную организацию Российского профсоюза работников культуры. – Во-первых, это общение шахматистов, которые много лет знакомы. А во-вторых, в игре укрепляется эта многолетняя дружба. И самое главное – благодаря таким соревнованиям мы не забываем спорт и друг друга, а это дорогого стоит. А сегодняшний шахматный форум – это событие!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги шахматного турнира таковы: на первом месте – команда Курганской областной организации профсоюза работников образования и науки. Ступенью ниже – команда Курганской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. Третье место – у шахматистов ОБОРОНПРОФа.

Итоги всей спартакиады будут подведены в ноябре на XXVI Конференции Федерации профсоюзов Курганской области.

Автор - Надежда Шушарина
Источник – пресс-служба ФПКО
comments powered by HyperComments