Легкая атлетика

27 апреля 2015

"Новая" эстафета

В минувшую субботу, 25 апреля, в областном центре состоялась юбилейная 75-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Новый мир", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции открывали праздник спорта воспитанники детских садов. Малыши соревновались на пяти этапах протяженностью 40 метров. Навстречу ветру ребятишки неслись к финишу. Самой быстрой оказаась команда детского сада № 92.



У школьников развернулась нешуточная борьба за впервые учрежденный "мэрский кубок" с призовым фондом в 50 тыс. рублей. Она шла между лидером двух прошедших годов - Гимназией №30 и Гимназией №47, так же фаворитом соревнований. Ребята из 47-й гимназии почти сразу вырвались вперед, "30-ка" боролась, с каждым этапом сокращая разрыв, но ей не хватило всего лишь одной секунды до победы. 47-й школе удалось удержать лидерство, гимназия №30 - вторая, учащиеся 12-го лицея заняли третье место.

Следом отличную спортивную форму показали представители Катайского района и Шадринского пединститута, ставшие, как и в прошлом году, чемпионами в своем забеге.

Программа 75-ой эстафеты завершилась заездами велогонщиков. Ни ураганный ветер, ни пыль не помешали спортсменам преодолеть дистанцию, завершив которую, всех их ждал горячий чай, а победителей - кубки и ценные призы от спонсоров. 

Летний сезон открыт, и уже 8 мая курганцев приглашают принять участие в ХХIII Межрегиональном Рябковском пробеге генерала Д.М. Карбышева.

Автор - Юлия Рыжкина

Фото Владимира Суханова

comments powered by HyperComments