Легкая атлетика

25 мая 2015

Курган посетит рекордсмен-кругосветник

Сегодня, 25 мая, столица Зауралья станет очередным пунктом маршрута путешествия питерца Сергея Лукьянова, который решился пройти вокруг света в одиночку за два года.

В ходе своей кругосветки рекордсмен из Петербурга сделает остановку в Кургане, а до и после него – еще в нескольких населенных пунктах нашего региона.

Рекордсмен СССР и России по спортивной ходьбе на сверхдлинные дистанции 59-летний Сергей Лукьянов пребывает в отличной спортивной форме. В день ветеран преодолевает примерно по 60 километров. 1 апреля его грандиозный марафон стартовал на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Кургана Сергей Лукьянов достигнет через 46 дней, преодолев около 2,5 тысяч километров.

В столице Зауралья встречу с марафонцем организует Сергей Сыренков – создатель Рябковского пробега, депутат Курганской областной Думы. В 12 часов Сергея Лукьянова встретят на входе в город, на трассе Курган-Шадринск, а в 15 часов 30 минут у памятника "Нулевой километр" у здания Главпочтамта планируется проведение пресс-подхода с участием бегуна и представителей зауральских СМИ.

Фото  с сайта vk.com
comments powered by HyperComments