Силовые виды

22 мая 2015

«Три богатыря - 2015».

В Звериноголовском прошёл областной турнир по тяжёлой атлетике.

Как сообщает zauralonline.ru, соревнования стали уже  традиционными и проходят третий год подряд. Они носят имена знаменитых земляков: двукратного мастера спорта СССР, мастера спорта международного класса, чемпиона первенства СССР по тяжелой атлетике, чемпиона мира и Европы по силовому троеборью Николая Платошечкина и мастеров  спорта СССР братьев Сергея и Андрея Сердюковых.

В этом году в соревнованиях, которые состоялись 16 мая, приняли участие  четыре команды из Кургана, Белозерского и Звериноголовского районов. Всего на помост вышли 38 штангистов в разных весовых категориях. В программу соревнований входило классическое двоеборье – рывок и толчок. Впервые в турнире принимали участие три девушки.

– Дорогие друзья, я очень рад нашей новой встрече в год 70-летнего юбилея Великой Победы. «Три богатыря» – это не просто соревнования, где показывают молодецкую удаль и богатырскую силу. Такие турниры способствуют популяризации тяжёлой атлетики среди детей и молодёжи, повышают спортивное мастерство ребят, дают возможность спортсменам и их тренерам обменяться опытом. Сегодня вдвойне приятно, что  нас порадуют своими результатами и девушки.  Желаю всем побед. Главное – верьте в себя, и тогда у вас всё получится, – обратился к участникам председатель комитета Курганской областной Думы по социальной политике Александр Сапожников.

В результате упорной борьбы  в общекомандном зачете победу одержала  команда Школы спортивного резерва №1 г. Кургана, второе место у Курганской спортивной школы №4, а третьей стала команда Звериноголовской спортшколы, сообщили в пресс-службе областной Думы.

Источник - zauralonline.ru

comments powered by HyperComments