Силовые виды

8 июня 2015

Юбилейное «золото» Мелентьева

Курганский силач стал пятикратным чемпионом Европы среди ветеранов по армрестлингу.

Баталии сильнейших рукоборцев Старого Света проходили с 1 по 7 июня в столице Болгарии Софии. Здесь XXV Чемпионат Европы по армрестлингу собрал команды из 28 государств.

На континентальном турнире было представлено и Зауралье, честь которого защищал титулованный курганец Олег Мелентьев. Он выступал в весовой категории свыше 100 кг возрастной группы «мастерс» и завоевал золотую медаль, в финале одолев на правой руке оппонента из Турции. Это европейское чемпионство стало для зауральца пятым в карьере.

Кроме того, Олег Мелентьев был в числе сильнейших самой престижной открытой возрастной категории свыше 110 кг: в борьбе на левой руке он занял пятое место.