Силовые виды

9 августа 2015

Белобородова – вторая в первенстве Европы

Курганская спортсменка Анастасия Белобородова заняла второе место в континентальном первенстве по тяжелой атлетике.

Европейские баталии юношей и девушек двух возрастных групп (до 15 и до 17 лет) проходили в Швеции, в городе Ландскруна с 1 по 8 августа. В составе сборной России U-17 на турнире выступила представительница Кургана Анастасия Белобородова. Воспитанница своего отца и тренера Александра Белобородова боролась за награды в весовой категории до 63 кг. Всего честь нашей страны защищали 15 человек.

Соперницами Анастасии Белобородовой были 9 спортсменок из семи стран, в том числе и соотечественница Ирина Чибисова. В рывке наша землячка удачно выполнила все три подхода, подняв поочередно 78, 81 и 85 кг. В толчке одна из попыток Белобородовой была неудачной, а итоговый результат в упражнении составил 105 кг. В сумме двоеборья Анастасия набрала 190 кг и заняла второе место, получив серебряную медаль. Победительнице турнира, украинке Алене Шевкопляс Белобородова уступила всего 5 кг. В обоих упражнениях она также была второй. Третье место заняла Ирина Чибисова.