Технические

5 июня 2015

Гонки в Заборке

В ближайшее воскресенье, 7 июня, в деревне Заборская пройдут полюбившиеся зауральцам автогонки.

В Притбольный район снова съедутся сильнейшие гонщики Уральского федерального округа. Здесь пройдет пятый этап Кубка Российской автомобильной Федерации по автокроссу на легковых автомобилях. Около пятидесяти участников выявят сильнейших в семи классах машин. Всего в программе соревнований розыгрыш сразу нескольких комплектов наград: Кубка главы Кургана, 5-го этапа Кубка РАФ в классе Д2-К, 5-й этапа Кубка РАФ в классе Д-1, 3-го этапа Кубка Курганской области в классе Д2-К и 2-го этапа чемпионата и первенства Свердловской области в классах Д2-1600, Д2-К, Д2-Н, Д3-Сринт, Д3-мини, Д3-Юниор.

Гонки будут проходить на 34-ом км трассы Курган – Звериноголовское, близ деревни Заборская. Торжественное открытие соревнований состоится 7 июня в 12 часов. С 12 часов 30 минут до 16 часов будут проходить отборочные и финальные заезды.

Добавим, что 28 июня на этой же трассе состоится этап чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях. Лучшие гонщики страны поспорят за победу на машинах "ЗИЛ", "ГАЗ" и "УАЗ".

По материалам ИА «Росмедиаконсалтинг» и ГТРК Курган.
Фото с сайта «Область45»
comments powered by HyperComments