Теннис

15 апреля 2015

Варгашинский урожай

Зауральские спортсмены триумфально выступили на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

На проходившем в Йошкар-Оле с 10 по 12 апреля турнире варгашинские теннисисты Мария Чудинова, Александр Ефремов, Сергей Потапов и Кемал Гайфуллин завоевали целую россыпь наград, сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Всего в соревнованиях принимали участие около 30 спортсменов из 15 регионов страны.

Перед воспитанниками варгашинского тренера Бахтиера Туйчиев на турнире стояла задача – сохранить «прописку» в сборной команде России на предолимпийский цикл. Ведь по итогам рейтинговых международных соревнований текущего года ведется отбор на летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Никто из зауральских теннисистов не остался без наград. Золотые медали выиграли Кемал Гайфуллин (в одиночном и парном разрядах), Александр Ефремов и Мария Чудинова (оба – в парном разряде и миксте). Серебряными медалями награждены Мария Чудинова (в одиночном разряде) и Сергей Потапов (в одиночном и парном разрядах). Бронзовых медалей удостоены Александр Ефремов (одиночный разряд) и Сергей Потапов (микст).

Все наши спортсмены сохранили места в сборной страны и готовятся к очередным рейтинговым турнирам, которые в ближайшее время пройдут в Словакии и Словении.

Информация и фото - сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области
comments powered by HyperComments