Теннис

9 сентября 2015

Пары на грунте

В Кургане с 3 по 6 сентября проходили областные соревнования по теннису в смешанном разряде.

Баталии прошли на грунтовых кортах ФОКа в Шевелевке и собрали 14 пар. Участниками турнира стали спортсмены из Кургана и Кетово от 10 до 64 лет. Борьба шла по олимпийской системе.

Победителями соревнований стали Ольга Серкова и Дмитрий Кузнецов. В полуфинале они одолели тандем Александра Мусихина и Натальи Волковой (6:4, 6:4), а в матче за «золото» были ощутимо сильнее Артема Щелконогова и Екатерины Прокопьевой – 6:1, 6:0.

Третье место по итогам состязаний занял тандем Мусихин-Волкова, который одолел Дмитрия Белых и Дарью Архипову (6:3, 6:4), в упорной борьбе уступивших путевку в финал паре Щелконогов-Прокопьева (5:7, 4:6).

В ближайшие выходные на этих же кортах состоится областной турнир по теннису в парном разряде среди зауральских школьников. Баталии будут проходить с 10 по 13 сентября. А через неделю, с 17 по 20 сентября, в аналогичном турнире сойдутся уже взрослые пары.