Велоспорт

19 апреля 2015

Зауральцы проедут по «дороге памяти»

Курганский велоклуб в честь 70-летия Великой Победы организует в Зауралье патриотический велопробег.

В этом году в России отмечается знаменательное событие - 70 лет Великой Победы. По всей стране пройдут праздничные мероприятия. А многие общественные организации реализуют различные проекты, приуроченные к этой дате. Своя идея родилась и в Курганском велоклубе накануне нового 2015 года.

Курганская область, находясь вдали от мест основных событий той войны, являлась родиной многих героев. Одним из них является генерал Михаил Степанович Шумилов. Именно ему, его памяти было решено посвятить велопробег «Дорога Памяти», который пройдёт с 8 по 11 мая.

Участники велопробега проедут по шести районам области и посетят памятники тем, кто не вернулся с войны в родные места. Кроме этого участникам пробега представится возможность побывать в новых, ранее не посещаемых, местах нашей области.

Велопробег «Дорога Памяти» это прекрасная возможность познакомится с историческим прошлым родного края, замечательными людьми.

МАРШРУТ

Старт - 9 мая на родине Героя Советского Союза генерала М. Шумилова в селе Верхняя Теча Катайского района.

Финиш - 11 мая в городе Кургане, в центре, у вечного огня, у бюста генерала Шумилова.

Маршрут будет проходить через территории шести районов Курганской области: Катайского, Далматовского, Мишкинского, Шумихинского, Юргамышского и Кетовского.

Кроме того, участники пробега проедут через ряд населённых пунктов где посетят памятники погибшим землякам.

Более подробную информацию о пробеге можно найти здесь: https://vk.com/road_of_memory

comments powered by HyperComments