Велоспорт

9 июня 2015

Очередные «велонаграды» зауральцев

Спортсмены из Курганской области успешно выступили на выездных соревнованиях по велоспорту.

В минувшие выходные в Омске прошел традиционный Физкультурный  праздник «ВелоОмск». В этом году участие в нем приняли около 3,5 тысяч человек. Среди них были 25 спортсменов из Зауралья: 22 представителя Кургана и трое – Шадринска.

«ВелоОмск-2015» принес нашим землякам три медали: в группе мальчиков 9-10 лет второе место занял Матвей Токарев, а среди велосипедистов 11-12 лет Тимур Умаров финишировал третьим. Еще одно «серебро» в копилку нашей дружины принес Анатолий Оверин, среди ветеранов 56-60 лет ставший вторым. За помощь в организации выезда зауральцы благодарят Александр и Дмитрия Ильтяковых.

А в конце мая в первенстве УФО по велоспорту среди девушек триумфально выступила зауральская спортсменка Елена Калугина из Целинного. Подопечная Владимира Никонова приняла участие в четырех стартах и в каждом из них завоевала по медали. Представительница Курганской области победила в гонке с раздельным стартом, парной гонке и критериуме, а также заполучила «серебро» в групповом старте. По итогам зонального первенства в активе Калугиной оказались 4 медали, в том числе три высшего достоинства.