Велоспорт

29 сентября 2015

Первый юбилей Кубка Баландина

В Зауралье в минувшее воскресенье, 27 сентября, прошел пятый Кубок по велоспорту памяти мастера спорта СССР Ивана Николаевича Баландина.

Мини-юбилей турнира, который традиционно проводится на 26-м километре Звериноголовского шоссе, своим участием отпраздновали 26 велогонщиков от 10 до 64 лет из четырех регионов Уральского федерального округа (Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей), а также многочисленные болельщики. На старт выходили спортсмены из Кургана, Шадринска, Челябинска, Екатеринбурга, Ишима и Целинного. Они разыграли пять комплектов медалей.

В генеральной классификации первое место занял Игорь Кондрин из Екатеринбурга с результатом 11 минут 20 секунд. Вторым стал Игорь Глазунов из Ишима. Его время – 11:25. Оба гонщика побили рекорд трассы, который два года назад установил свердловчанин Александр Куликов (11:45). Теперь новый ориентир принадлежит его земляку Игорю Кондрину. Третье место занял курганец Александр Жуков, проехавший дистанцию за 12 минут и 28 секунд.

В остальных группах победили Андрей Фроликов из Шадринска (кросс-кантри), Марина Калугина из Целинного (девушки), челябинец Павел Коленов (дети до 14 лет), а также самый старший участник турнира курганец Леонид Серебров, который был лучшим среди ветеранов от 55 лет. Он и Игорь Кондрин теперь являются трехкратными победителями Кубка Баландина.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
Генеральная классификация
1. Игорь Кондрин (Екатеринбург)
2. Игорь Глазунов (Ишим)
3. Александр Жуков (Курган)
 
Кросс-кантри
1. Андрей Фроликов (Шадринск)
2. Сергей Слепцов (Курган)
3. Павел Свинин (Шадринск)
 
Девушки
1. Марина Калугина (Целинное)
2. Ольга Кочегарова (Курган)
3. Елена Никитина (Целинное)
Дети до 14 лет
1. Павел Коленов (Челябинск)
2. Матвей Токарев (Курган)
3. Кирилл Бородин (Шадринск)
 
Ветераны от 55 лет и старше
1. Леонид Серебров (Курган)
2. Юрий Афанасьев (Курган)
3. Олег Кузнецов (Шадринск)
comments powered by HyperComments