Спартакиада

11 июня 2015

Сборная КГУ победила в летней Спартакиаде

Сборная Курганского государственного университета блестяще выступила в профсоюзной Спартакиаде по летним видам спорта - 11 призовых мест среди студенческих команд.

Соревнования прошла в Кургане 6 июня на стадионе ДЮСШ 3 (КЗКТ) в зачет VIII комплексной Спартакиады среди членских организаций Федерации профсоюзов Курганской области и студенческих команд.

Организаторы проверяли уровень подготовки студентов и членских организаций профсоюзов области по нескольким дисциплинам. В личном зачете в соревнованиях по отжиманию Дарья Савиных, студентка факультета ПВиС, заняла первое место, а Виктория Дербилова была первой в стрельбе. Алене Сычевой вручили две медали: одну - за победу в метании гранаты, а вторую - за 2-е место в дисциплине «Прыжки в длину».

Среди призеров в метании гранаты оказались еще двое студентов КГУ: Анна Моршинина (3-е место) и Вячеслав Кодинцев, который также выиграл «золото» в прыжке в длину. Замкнул тройку призеров в этом упражнении Константин Шестаков.

Единственное призовое место в команде по дисциплине «Подтягивание на перекладине» в личном зачете у Святослава Бабинова, который показал лучший результат. В итоге сборная КГУ заняла первое командное место по видам спорта ГТО (троеборье) среди студенческих команд.

Но на этом победы госуниверситета не закончились. Сборная КГУ одержала безоговорочную победу в турнире по мини-футболу. Эта медаль стала для вуза 11-й на отчетных соревнованиях.

Второе место заняла дружина АТиСО, третье - Курганский государственный колледж.

Текст и фото - Ксения Алексеева

comments powered by HyperComments