Спартакиада

24 июля 2015

Спартакиада «Курганприбора»

На минувших выходных состоялась Спартакиада работников одного из крупнейших предприятий региона - НПО «Курганприбор».

Участие в спортивных баталиях, прошедших в «Курган-Парке» 18 июля, принимали члены профсоюзного объединения  НПО «Курганприбор».

Как сообщает информационный портал Зауралья zauralonline.ru, девять команд, одна из которых детская, сражались за звания самых сильных, быстрых и ловких. Волейбол, футбол, кросс и метание гранаты – в этих состязаниях главным, конечно, было участие. Впрочем, и призы победителям были достойные.

Первое место в спартакиаде заняла команда СКТБ. Вторыми стали представители 22-го цеха, на третьем месте – команда 2-го цеха.

Были и те, кто отмечен персонально. Лучшим футболистом признан Денис Белов, среди волейболистов лучше всех себя показал Серикпай Абылканов. Самым сильным стал Андрей Федоров, а самой быстрой и сильной – Анна Чечель из 3-го цеха. Быстрее всех пробежал дистанцию Алексей Деркач, дальше всех кинул гранату Петр Обрывалин.

Подобные спартакиады профсоюзная организация проводит каждый год.

– В этом году праздник оказался на редкость удачным, в «Курган-Парке» созданы все условия – и для волейбола, и для футбола, и для ребятишек, и для отдыха,  – говорит председатель профсоюзного комитета Наталья Лысенкова. – Большая заслуга, конечно,  и нашего руководства, которое поддерживает спортивный дух у заводчан. В этом году у нас на территории были оборудованы волейбольные площадки. Во время обеденных перерывов и вечерами команды могли готовиться к спартакиаде.

За участие в организации праздника профсоюзные активисты Наталья Чащина и Галина Жевалюк были отмечены благодарностью и профсоюзной премией.

Источник – сайт Zauralonline.ru
comments powered by HyperComments