Разное

5 июня 2016

«Зеленый марафон - 2016» пробежал по Кургану

В Кургане, в ЦПКиО, 4 июня Сбербанк провел пятый «Зеленый марафон», в котором приняли участие более 1400 человек.

«Я там был», - пишут в соцсетях бизнесмены и студены, мамочки с детьми и девчонки-подростки, известные в области спортсмены и те, кто еще недавно не мог пробежать и стометровку. Здоровый образ жизни становится чем-то из области lifestyle, недаром «Зеленый марафон» стал традиционным брендовым мероприятием Сбербанка, а рядом с беговой трассой расположились уличные тренажеры от радио «За облаками».

И уж, конечно, главным доказательством популярности здорового времяпрепровождения стало участие в детском забеге огромного количества юных спортсменов.

Вот имена будущих звезд легкой атлетики.
Младшая группа: Алина Ермакова, Тимофей Арапов.
Средняя группа: Анастасия Федорова, Артем Елынин.
Старшая группа: Валентина Тимофеева, Арсений Костенко.
Приз за волю к победе: Елизавета Терновская.

Для кого-то «Зеленый марафон» стал семейным праздником, а для участников спортивного забега реальным испытанием. Дистанция около четырех километров – не шутка в деле, требует не только скорости, но и выносливости. На пьедестал почета поднялись те, чьи имена мы часто слышим среди призеров областных и всероссийских легкоатлетических соревнований.

Женщины:
Первое место - Ольга Погадаева,
второе место- Вероника Рябова,
третье место - Татьяна Худякова.
Мужчины:
Первое место - Константин Присяжный,
второе место - Юрий Вдовин,
третье место - Сергей Маковецких.

Когда на старт вышли участники массового забега, организаторы уж было хотели дать им поблажку и позволить пробежать всего один круг по ЦПКиО, но в последний момент передумали и отправили всю пcевдоспортивную братию набегаться вдоволь. Что ж, хотя-бы три круга, а не четыре, как в прошлом году! Ну, а если серьезно, решение организаторов бегуны-любители встретили аплодисментами. В этом забеге победила дружба, однако Сбербанк отметил призами и дипломами представителей СМИ. Самыми быстрыми оказались пресс-секретарь регионального ОНФ Иван Орлов и участница команды сайта «Область 45» Ольга Должикова.

Впрочем, смысл мероприятия гораздо шире, чем бережное отношение к своему здоровью. Относиться бережно и к тому, что тебя окружает, призывает Сбербанк. И тут мы с ним абсолютно согласны!

Татьяна Хильчук, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Источник - "Область45"
Фото Анны Макаровой и Максима Кузьмина

ФОТОРЕПОРТАЖ

comments powered by HyperComments