Остальные

16 апреля 2015

Спортплощадка за десять дней

В Кургане в рекордно короткие сроки будет простроена новая спортплощадка

Масштабное строительство развернулось в пятом микрорайоне Заозёрного. Строители приступили к возведению многофункционального комплекса всего несколько дней назад, сообщает Kurgan.ru.

С приближением выходных темп строительства спортивной площадки и сквера возле гимназии № 19 только увеличивается. Рабочие стараются не упустить зауральский «золотой сезон», который идеально подходит для строительных работ. Дмитрий Ильтяков с чувством радости наблюдает за изменениями. К слову сказать, есть чем гордиться. Строительство началось всего 4 дня назад. Он уверен, что 18 апреля комплексная застройка будет завершена: «В общей сложности у нас было 11 дней для строительства. За 10 дней я думаю, мы здесь всё это закончим».

Здесь уже стоят уличные тренажёры, беговая дорожка, волейбольный и футбольный корт. И это далеко не весь перечень возможностей многофункциональной площадки. Маленькие курганцы пока только с любопытством посматривают на строительство. Очень скоро здесь появится много интересных объектов для развивающих игр и занятий спортом.

Коллектив гимназии, ученики и их родители с восторгом восприняли идею строительства комплекса. Дети так долго этого ждали, они в сочинениях каждый год писали о том, каким хотели бы видеть свой школьный двор.

В субботу состоится традиционный гимназический субботник, на который ученики и их родители в этот раз выйдут с особым настроением.

Не только школьники, но и все желающие смогут приходить сюда заниматься. И кто знает, может быть, именно на этой площадке зажгутся новые звёзды российского спорта.

Источник – ИА Kurgan.ru

comments powered by HyperComments