Остальные

8 мая 2015

«Зауральская весна» прошла успешно

В Кетовском районе состоялся открытый региональный фестиваль спортивного ориентирования «Зауральская весна-2015».

В окрестностях села Введенское на протяжении трех дней соревновались более четырехсот спортсменов от 10 до 80 лет из регионов Уральского федерального округа, а также Омской области. Параллельно прошли и состязания чемпионата и первенства Урала по спортивному ориентированию бегом. Эти соревнования открыли летний сезон этого вида спорта в Курганской области.

По итогам баталий больше всех золотых медалей завоевали представители Челябинской и Свердловской областей. Однако и хозяева трассы, зауральцы, выступили успешно. Так, двукратной чемпионкой Урала стала Екатерина Ануфриева. Также первые места в своих возрастных группах заняли наши земляки Марина Вяткина, Александра Нелюбова, Любовь Прохорова и Павел Валуев. Кроме того, зауральцы завоевали пять серебряных и три бронзовых награды.