Остальные

14 мая 2015

Кадеты прыгнут с парашютом

Зауральские кадеты покажут мастерство в военно-парашютном многоборье.

В Куртамышском авиаклубе «Оберон» с 15 по 17 мая пройдут Областные соревнования по военно-парашютному многоборью. В соревнованиях примут участие 90 человек – представители кадетских образовательных организаций из Кургана, Шадринска, Лебяжья, Шумихи, Куртамышского и Целинного районов, а также Костанайской области Республики Казахстан.

Участники соревнования покажут уровень своей подготовки в боевой укладке парашюта, прыжках с парашютом, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранат на дальность, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 15 мая в 15:00. Итоги мероприятия будут подведены 17 мая в 16:30.

Учредителем соревнований является Главное управление образования Курганской области. Мероприятие организуют Областной Детско-юношеский центр и авиаклуб «Оберон». В этом году соревнования проходят в рамках мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования посвящены памяти знаменитого земляка - легендарного летчика Великой Отечественной войны, первого дважды Героя Советского Союза Григория Пантелеевича Кравченко.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-912-832-12-02 (Суханов Сергей Петрович, представитель авиаклуба «Оберон»).

Фото с сайта kurtamysh-atsk.ru

comments powered by HyperComments