Остальные

14 мая 2015

Пробеги в «Зеленом марафоне»!

В Кургане, как и еще в 41 городе нашей страны, 23 мая состоится «Зеленый марафон» Сбербанка России.

Организаторы массовых легкоатлетических соревнований приглашают зауральцев и гостей региона принять участие в спортивном празднике, приобщиться к здоровому образу жизни, заявить о своих спортивных достижениях, внести личный вклад в благоустройство родного города.

В Кургане «Зеленый марафон» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. В рамках мероприятия также будет организован пресс-забег для представителей СМИ и пресс-служб региона.

Заявиться для участия в Марафоне можно на сайте www.sberbank-marathon.ru. Начало регистрации на месте событий - 23 мая в 9 часов.

СПРАВКА (с сайта sberbank-marathon.ru)

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет здоровый, активный образ жизни. Он призван вдохновить на занятия спортом и новые достижения. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений».
Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, принять участие в забеге и приобщиться к здоровому образу жизни. Однако «Зеленый марафон» – это не просто спортивный праздник. Все его участники также получают возможность внести свой вклад в благоустройство окружающей среды. В результате за годы проведения акции во многих городах нашей страны зазеленели Аллеи Сбербанка, а марафон стал одним из любимых мероприятий горожан, ежегодно входящим в календарь ключевых событий города.
Помимо тысяч любителей спорта каждый год «Зеленый марафон» привлекает гостей самого высокого уровня.
За три года проведения «Зеленого марафона» участие в нем приняли более 300 000 участников, которые посадили более 5 000 новых деревьев.
Число участников забега растет с каждым годом. Если на старт первого марафона в 2012 году вышло порядка 30 000 человек, то в прошлом году их было около 52 000.
comments powered by HyperComments