Остальные

18 мая 2015

В Зауралье выбрали самую спортивную семью

Курганцы поднялись на первую ступеньку пьедестала почета на областном фестивале спорта «Мама + папа + я = спортивная семья».

В упорной борьбе Виктор, Людмила и юный капитан Саша Паллаги, опередив 25 семейных команд, представлявших районы и города Курганской области, вырвались в лидеры.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, по условиям соревнований каждая команда состояла из трех человек: мамы, папы и ребенка в возрасте от 8 до 11 лет, который был капитаном спортивного трио. На пути к победе им пришлось преодолеть пять эстафет, в том числе три  - в спортивном зале и две - на воде.

Курганцы практически сразу захватили лидерство. Первая спортивная эстафета стала для них разминочной  -  по её итогам Паллаги были лишь восьмые, но уже следующие старты принесли им третье и первое места. В результате курганцы с лучшей суммой баллов выиграли первый этап соревнований.

Что касается второго этапа соревнований, который проходил в плавательном бассейне «Олимп», то там Паллаги не было равных. Курганская семья  выиграла и первую, и вторую эстафеты, не оставив никаких шансов своим соперникам.

Второе место в фестивале заняла семья Коростелёвых из Варгашинского района,  третьими стали Сергеевы из города Шадринска. Все команды, участвовавшие в финале «Мама + папа + я = спортивная семья», получили ценные призы от организаторов и спонсоров фестиваля. Команда-победительница была отмечена кубком, медалями и дипломами организационного комитета.

Итоговое положение команд
1. Семья Паллаги (Курган)
2. Семья Коростелевых (Варгашинский район)
3. Семья Сергеевых (г. Шадринск)
4. Семья Лешуковых (Куртамышский район)
5. Семья Юшковых (Кетовский район)
6. Семья Лилиенфельд (Катайский район)
Источник - zauralonline.ru
Фото Николая Белобородова

Видео ГТРК

comments powered by HyperComments