Остальные

28 мая 2015

В Зауралье пройдет первый фестиваль ГТО

В Курганской области стартует цикл мероприятий, посвященных возрождению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

«Единая декада ГТО» стартовала15 мая текущего года во всех субъектах Российской Федерации. Участие в ней приняли обучающиеся образовательных организаций 11-15 лет, сообщает сайт zauralonline.ru.

В Курганской области в первом этапе Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) соревновались школьники всех муниципальных образований Курганской области. По его итогам определились сильнейшие представители Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Каргапольского, Куртамышского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного Шатровского Шумихинского, Щучанского районов и города Кургана. Они примут участие в первом областном фестивале ГТО, который пройдет 29-30 мая в культурно-оздоровительном комплексе «Космос» Кетовского района. Его победители представят сборную Курганской области на III этапе Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится с 23 по 29 августа в Белгороде.

Информация - сайт zauralonline.ru

comments powered by HyperComments