Остальные

23 октября 2015

От «Мисс Утро» до «Мисс бикини»

Победительница конкурса красоты форума уральской молодежи «Утро-2015» Анастасия Герасимова из Кургана дебютировала в турнире по фитнес-бикини.

В Екатеринбурге 17 и 18 октября проходил открытый чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Это крупнейший зональный старт по данным видам спорта. В этом году он собрал более двухсот участников из двадцати регионов. Соискатели наград соперничали в нескольких возрастных группах. Самым младшим не было и девяти лет, а самым старшим – до 65.

Участницей столь масштабного спортивного события впервые стала Анастасия Герасимова из Кургана, минувшим летом победившая в конкурсе «Мисс Утро – 2015» традиционного форума уральской молодежи в Тюмени. Она дебютировала в соревнованиях по фитнес-бикини (группа до 166 см), к которым усердно готовилась.

Побороться за медали нашей землячке не удалось. Главная причина в том, что организаторы не стали разделять группу по возрасту: на женщин и на юниорок. В компании с более опытными соперницами Анастасия Герасимова заняла 16-е место из 29-ти участниц. Дебют получился неплохим, но спортсменка по праву рассчитывала на большее.

- Было бы справедливее, если бы участниц разделили по группам и дали выступить каждой индивидуально, а не в пятерках, - считает Анастасия Герасимова. – С тренером планировали выступить лучше, но это только первый опыт. Есть над чем работать. Впереди еще соревнования. Наша задача – получить право выступить в первенстве России.

Наставник спортсменки Дарья Евдокимова отмечает, что ее подопечная в короткий срок смогла добиться замечательных результатов, сделала все, чтобы выглядеть красиво и выступить достойно.

В ближайшее время Анастасия Романова примет участие в чемпионате Пермского края по фитнес-бикини. 

comments powered by HyperComments