Остальные

28 декабря 2015

Школьникам пожары не страшны

В Кургане 24 декабря прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 25-ой годовщине образования МЧС России.

Участниками состязаний стали юноши и девушки от 11 до 16 лет. Они соревновались в дисциплине «штурмовая лестница» и защищали честь четырех команд: ФГКУ «1 Отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области», ФГКУ «7 Отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области», ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть по Курганской области» и «Специального управления №71 Федеральной противопожарной службы по Курганской области».

На базе пожарной части Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России №71 молодые спортсмены соревновались в трех возрастных группах: младшей (2004-2005 годы рождения), средней (2002-2003) и старшей (2000-2001).

По итогам борьбы среди самых молодых участников первые места заняли Владимир Поляков (Школа №22) и Анастасия Ханина (Школа № 42). В средней группе лучшими были Артем Кузнецов (Новосидоровская СОШ) и Ксения Сергунина (Гимназия №30). Среди старших награды высшего достоинства завоевали двое представителей Школы №75: Роман Федоров и Диана Ибраева.

Отметим, что соревнования были проведены для развития зауральского пожарно-прикладного спорта в рамках реализации проекта курганца Артема Печенкина, победившего летом этого года на форуме уральской молодежи «Утро-2015» в Тюмени. На полученные грантовые средства активистом были приобретены новое оборудование и спортивная форма.

comments powered by HyperComments