Мнение

17 мая 2016
>
                                            </div>
                    <div class=

Алексей Кокорин

Губернатор Курганской области

«В следующем году наши легкоатлеты крупные соревнования, подготовительные УТС будут проводить на нашем современном стадионе»

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел выездное совещание по реконструкции стадиона «Центральный». Пресс-служба правительства Курганской области сообщает, что в ближайшее время один из самых крупных спортивных объектов столицы Зауралья полностью преобразится

Алексей Кокорин: "Мы выходим на окончательную финальную точку для проведения конкурса по реконструкции стадиона «Центральный». Во-первых, часть трибун будет демонтирована, так как они находятся в аварийном состоянии. На их месте будут созданы условия для занятия легкой атлетикой. С правой стороны трибуны будут демонтированы киоски, там построят легкоатлетический манеж. Длительное время стадион «Центральный» не использовался по своему прямому назначению. Срок окончания реконструкционных работ - декабрь этого года. Я думаю, если все будет идти по плану, то в следующем году наши легкоатлеты крупные соревнования, подготовительные учебно-тренировочные сборы будут проводить на нашем современном стадионе".